Роспись внутренних стен и сводов храма

Дорогие братья и сестры! 2021 год ознаменован 800-летием рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского. 

   По благословению Преосвященного Фомы, епископа Одинцовского и Красногорского, приход Александро-Невского храма г. Звенигорода, желая почтить своего небесного покровителя и возродить в былом благолепии освященный в честь него храм, начинает работу над росписью его внутренних стен и сводов.

     Проект программы росписи храма подготовила творческая группа «Скиния» под руководством Валерия Владимировича Федорова.

  Согласно проекту, оформление литургического пространства храма воплощает художественную и богословскую идею Небесного града Иерусалима, «Города золотого под небом голубым». Тематические композиции, образы святых и сюжеты Священной истории располагаются в архитектурном пространстве интерьера, согласно каноническим концепциям храмовых росписей Русско-Византийской художественной традиции.
    Каждый из вас, кто любит благолепие Дома Божия и чтит святого благоверного Великого князя Александра Невского, может принять участие в этом святом деле.
     Свои пожертвования вы можете направить на счёт храма. При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите назначение вашего пожертвования: «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ ПО РОСПИСИ ХРАМА». В сообщении на сайте прихода напишите сумму вашего пожертвования, свои имена или имена тех, от имени кого вы жертвуете.
Можно помянуть и живых и усопших. Эти имена будут собраны в отдельный помянник и будут молитвенно поминаться за богослужением в числе благотворителей, благоукрасителей и жертвователей нашего святого храма.
Также вы можете оставить свои пожертвования в виде наличных средств в иконной лавке Александро-Невского храма г. Звенигорода, приложив записку с именами благодетелей

 

Просмотров : (294)

Роспись внутренних стен и сводов храма: 2 комментария

  1. Аноним

    прошу прощения, не написала отправленную сумму пожертвования 12000р от 23.10.21 — поминать о здравии р.Б. Ирины и отр. Иоанна

    1. nikolaykurenkov Автор записи

      Здравствуйте! Сердечно благодарим Вас за участие в росписи храма!
      Имена,которые Вы прислали , будут внесены в синодик для поминовения за богослужением

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.