Открытие нового корпуса

Открытие нового корпуса Православной Гимназии во имя преподобного Саввы Сторожевского г. Звенигорода

31 марта 2016 г. в г. Звенигород состоялось открытие нового корпуса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Православная Гимназия во имя преподобного Саввы Сторожевского». Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил благодарственный молебен в Александро-Невском храме г. Звенигорода, на территории которого и расположилась Гимназия.

Перед молебном Митрополит Ювеналий обратился к молящимся. В своём слове, Высокопреосвященнейший Владыка сказал о значении празднуемого события: «Сегодня мы радуемся тому, что наши дети имеют возможность получать образование и воспитание в духе и традициях Православной веры. Были годы, когда не было такой возможности, а сегодня, эта возможность снова открылась. Вот и в Звенигороде, при поддержке Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева, появилась Православная гимназия». По окончании молебна, Митрополит Ювеналий удостоил церковных наград благотворителей, принявших участие в строительстве нового гимназического корпуса. Главный попечитель строительства Призидент Благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Юрьевна Богдасарова была удостоена ордена преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской III степени. В церемонии открытия нового корпуса Православной гимназии принимали участие: Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова, глава г. о. Звенигород А. В. Смирнов, представители администрации г. Звенигорода, духовенство Александро-Невского храма г. Звенигорода, благотворители, родители, учителя и, конечно, сами гимназисты.

Митрополит Ювеналий освятил новое здание и, после того, как символическая красная лента была разрезана, в сопровождении участников праздника, совершил осмотр гимназических помещений. Гимназисты, встречавшие высоких гостей в своих классах, получили из рук Высокопреосвященнейшего Владыки памятные иконы. Благословляя ребят, Митрополит Ювеналий напутствовал их добрыми пожеланиями.

Просмотров : (133)